KPU Rampungkan Rekapitulasi Caleg Terpilih DPRD Lampung

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Lampung akhirnya merampungkan pleno rekapitulasi suara tingkat KPU Provinsi Lampung, Minggu (12/5/2019) dini hari.

Pembacaan rapat pleno selesai pukul 00.00 WIB. namun, proses tandatangan dan berita acara berlangsung hingga pagi hari.

Pembacaan rapat pleno selesai pukul 00.00 WIB. Namun, proses tandatangan dan berita acara berlangsung hingga pagi hari.

Sejumlah saksi dan komisioner KPU buka puasa bersama di ballroom Hotel Novotel sembari menunggu pencetakan hasil pleno.

Ratusan berkas harus ditandatangani komisoner KPU Lampung yang akan diserahkan kepada saksi.

Hingga pukul 07.00 WIB proses tandatangan masih berlangsung.

Dari hasil pleno ini diketahui, tidak ada perubahan signifikan yang mengubah komposisi caleg yang diprediksi terpilih.

Sementara kursi terpilih akan ditetapkan KPU Lampung setelah tahapan gugatan di Mahkamah Konstitusi.

“Nanti jika tidak ada gugatan di MK, maka KPU akan melakukan perangkingan untuk kemudian pleno penetapan kursi terpilih,” kata ketua KPU Lampung Nanang, Trenggono.

seperti dilansir tribun Lampung, 85 anggota DPRD Lampung terpilih berdasarkan hitungan pleno KPU Lampung.

85 Calon Anggota DPRD Lampung Hasil Perhitungan Pleno KPU Provinsi Lampung:

Dapil I Bandar Lampung, Kuota 11 Kursi:

1. PDIP – Eva Dwiana Herman HN
2. PKS –  Ade Utami Ibnu
3. PAN – Yusirwan
4. Gerindra – Rakhmad Mirzani Djausal
5. PDIP – Kostiana
6. Nasdem – Fauzan Sibron
7. Golkar – Azwar Yacub
8. PDIP – AR Suparno
9. Demokrat – Budiman AS
10. PKS – Syarief Hidayat
11. PDIP – Apriliati

Lampung II Lampung Selatan, Kuota 10 Kursi

1. PDI Perjuangan – Sahlan Syukur
2. Golkar – Toni Eka Chandra 24.159
3. PKS  – Antoni Imam
4. Gerindra  Fahrorrozi
5. PKB – Oktarijaya
6. NasDem – Wahrul Fauzi Silalahi
7. PAN  Ahmad Fitoni
8. PDI Perjuangan – Lesti Putri Utami
9. Demokrat – Raden Muhammad Ismail
10.PDI – P Nurul Ikhwan

Dapil 3 Pesawaran, Metro dan Pringsewu :

1. PDIP – Nurhasanah
2. Golkar – Ririn Kuswantari
3. PKS – Johan Sulaiman
4. Gerindra – Elly Wahyuni
5. PKB – Hanifah
6. Demokrat – Angga Satria Pratama
7. PAN – A. Iswan Cahya
8. PDIP – Watoni Nurdin
9. NasDem – Siti Rahma
10. PPP – Suprianto
11. Golkar – FX Siman

Dapil 4  Tanggamus, Pesibar, dan Lambar :

1. PDIP – Yanwar Irawan
2. Gerindra – Mukhlis Basri
3. NasDem – Nuril Anwar
4. Demokrat – Amaludin
5. PDIP – Dadang Sumpena
6. PAN – Joko Santoso
7. PKB – Azuansyah
8. Golkar – Supriadi Hamzah
9. PKS – Heni Susilo
10. Gerindra – Mirzalie

DPRD Lampung Dapil 5 Lampura – Way Kanan, Kuota 11 Kursi :

1. PKB – Soni Setiawan
2. Gerindra – Pattimura
3. PDIP – Tulus Purnomo
4. PDIP – Yose Rizal
5. Golkar – Darlian Pone
6. NasDem – Imam Syuhada
7. NasDem – Mardiana
8. PKS – Mardiani Umar
9. PAN – Darwin Hifni
10. Demokrat – Yozi Rizal
11. Demokrat – Deni Ribowo

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

1. PDIP – Ketut Rameo
2. Gerindra – Very Agusli
3. Golkar – Ismed Roni
4. NasDem – Budi Yuhanda
5. PKB – Maulidah Zauroh
6. PAN – Suprapto
7. Demokrat – Hanifah
8.PDIP –  Budhi Condro Wati
9. Gerindra – Mikdar Ilyas
10. PKS  – Semin

Kursi DPRD Provinsi Lampung dari dapil 7 Lampung Tengah, kuota 12 kursi:

1. PDIP – Mingrum Gumay
2. PDIP – Ni Ketut Dewi Nadi
3. Golkar – I Made Bagiasa
4. Golkar – Musa Ahmad
5. Gerindra – Ikhwan Fadil
6. Gerindra – I Made Suarjaya
7. PKB – Jauharoh
8. PKB – Maksum Asrori
9. NasDem – Asih Fatwanita
10. PAN – Abdullah Sura Jaya
11. Demokrat – Midi Iswanto
12. PKS – Mufti Salim

Prediksi anggota DPRD Lampung Dapil 8, Lampung Timur:

1. Ketut Erawan  (PDI P)
2. Hj. Binti Amanah  (PKB)
3. M. Khadafi Azwar (Demokrat)
4.  Azwarhadi (Golkar)
5. Ismail Jafar Lc (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garica Reza Pahlevi (Nasdem)
8. Ferliska Ramadhita Johan (PDI P)
9. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *