Ini Daftar Nama 85 Anggota DPRD Lampung 2019-2024

Lembaga hitung cepat Rakata Institute bersama Kuadran sudah merilis hasil quick count Rakata Institute mengenai nama caleg DPRD Lampung yang lolos.

Meski belum semua menyentuh data masuk sampai 100 persen, data dalam hasil quick count Rakata Institute disebut sudah stabil sehingga tabulasi data ditutup.

Pada hasil quick count Rakata Institute, PDIP merajai tujuh daerah pemilihan (dapil) dari delapan dapil untuk DPRD Lampung.

Hanya di Dapil V, yang meliputi Lampung Utara dan Way Kanan, PDIP kalah dengan Partai Demokrat.

Dalam hasil quick count Rakata Institute, estimasi perolehan suara kursi partai legislator di provinsi Lampung masih didominasi PDIP, yang meraih 19 kursi dari total kuota 85 kursi anggota DPRD Lampung.

Disusul, Partai Gerindra dengan 11 kursi, Golkar (10 kursi), PKB, PKS, NasDem, Demokrat, masing-masing memiliki 9 kursi.

Di urutan paling buncit, PPP meraih 1 kursi.

Direktur Kuadran, Didi Mulyadi mengatakan, estimasi perolehan kursi mulai dari Dapil Lampung I hingga Dapil Lampung VIII.

• UPDATE LIVE Hasil Real Count Pilpres 2019 Lihat di Sini, Hasil Jokowi-Maruf vs Prabowo-Sandi

“Dapil I PDIP masih mendominasi diprediksi di dapil ini dengan perolehan kursi 4 kursi.”

“Meski di kursi terakhir masih belum aman, tetapi PDIP mendominasi di dapil I.”

“Data masuk untuk Bandar Lampung 100 persen,” katanya, Jumat (19/4/2019).

Suara PDIP dibantu dengan perolehan suara istri Wali Kota Bandar Lampung Herman HN, Eva Dwiana Herman HN yang meraih suara 17,02 %.

Suara Eva jauh meninggalkan caleg lain.

Di bawah Eva, perolehan suara Fauzan Sibron dari Partai NasDem dengan raihan suara 4,82%.

Karena banyaknya suara, Caleg PDIP Apriliati, yang suaranya tidak masuk 20 besar caleg, pun diprediksi terpilih.

Di dapil Bandar Lampung, PDIP dibayangi PKS yang meraih dua kursi.

Untuk Dapil II, kata Didi, PDIP juga masih mendominasi dengan meraih tiga kursi.

Sementara, partai lain merata satu kursi.

Meski demikian, untuk suara caleg, caleg PKS Antoni Iman meraih suara terbesar dengan suara 5,03%.

“Walaupun data masuk untuk Dapil II ini masih 86,6% tetapi data sudah stabil,” ujarnya.

Untuk Dapil III, ada dua parpol yagn diprediksi meraih dua kursi, yakni PDIP dan PKS.

Untuk suara caleg, caleg petahana Golkar Ririn Kuswantari meraih suara terbesar di dapil ini dengan perolehan suara 4,99%.

Dapil IV Lambar, Tanggamus dan Pesisir Barat, PDIP dan Gerindra sama-sama meraih dua kursi.

Suara caleg paling besar untuk Caleg Gerindra Mukhlis Basri di dapil ini.

Semenara di Dapil V, yang meliputi Lampung Utara dan Way Kanan, Partai Demokrat menjadi pemenang dengan perolehan suara partai 16,54%.

Ada tiga partai yang memiliki kursi masing-masing dua di daerah ini, yakni Demokrat, PDIP, dan NasDem.

Dapil VI, terus Didi, PDIP kembali menjadi pemenang dengan raihan 20,77 persen.

PDIP, Gerindra dan Golkar di Dapil ini diprediksi meraih masing-masing dua kursi.

• TERBARU Hasil Pilpres 2019 Live Real Count Sementara KPU – Suara Prabowo Pepet Jokowi di Lampung

Dapil VII Lampung Tengah, PDIP juga menjadi partai pemenang.

Empat partai meraih masing-masing dua kursi, yakni PDIP, Golkar, Gerindra dan PKB.

Di Dapil VIII, PDIP juga meraih suara terbanyak dengan perolehan kursi dua.

PDIP dibayangi PKB yang juga meraih dua kursi di dapil ini.

Sementara, Direktur Eksekutif Rakata Institute Eko Kuswanto menjelaskan hitung cepat ini bukan merupakan hasil akhir.

Karena, final perhitungan resmi dilakukan oleh KPU.

“Ini bukan hasil akhir, karena hasil resmi perhitungan dilakukan KPU,” tegas Eko.

Berikut, hasil quick count Rakata Institute untuk DPRD Lampung berdasarkan dapil.

Dapil I Kota Bandar Lampung, kuota 11 kursi :

Kursi pertama PDI Perjuangan – Eva Dwiana Herman HN (17,02%)

Kursi kedua PKS – Ade Utami Ibnu (3,55%)

Kursi Ketiga PAN – Yety Harlisah (3,14%)

Kursi Keempat Gerindra – Rahmad Mirzani Djausal (3,02%)

Kursi Kelima NasDem – Fauzan Sibron (4,82%)

Kursi Keenam PDI Perjuangan – Kostiana (1,96%)

Kursi Ketujuh Golkar – Azwar Yacub (1,72%)

Kursi Kedelapan PDI Perjuangan – Ar Suparno (0,9%)

Kursi Kesembilan Demokrat – Budiman AS (1,37%)

Kursi Kesepuluh PKS Nandang Hendrawan – (1,61)

Kursi kesebelas PDI Perjuangan – Apriliati (0,70%)

Dapil II Lampung Selatan Kuota 10 Kursi:

Kursi Pertama PDI Perjuangan – Lesty Putri Utami (3,50%)

Kursi Kedua PKS – Antoni Imam (5,03%)

Kursi Ketiga Golkar – Tony Eka Chandra (3,99%)

Kursi Keempat Fahrorrozi (3,57%)

Kursi Kelima PKB – Nurhidayah (1,44%)

Kursi Keenam NasDem – Zamzami Yasin (2,20%)

Kursi Ketujuh PAN – Ahmad Fitoni (2,86%)

Kursi Kedelan Demokrat – Raden M. Ismail (2,45%)

Kursi Kesembilan PDI Perjuangan – Syahlan Syukur (3,36%)

Kursi Kesepuluh PDI Perjuangan – Abdullah Sani (1,40%)

Dapil III Metro, Pesawaran, Pringsewu. Kuota 11 Kursi:

Kursi Pertama PDI Perjuangan – Nurhasanah (3,86%)

Kursi Kedua PKS – Johan Sulaiman (3,71%)

Kursi Ketiga Golkar – Ririn Kuswantari (4,99%)

Kursi Keempat PKB – Hanifah (1,99%)

Kursi Kelima Demokrat – Sony Zainhad Utama (2,04%)

Kursi Keenam Gerindra – Elly Wahyuni (1,88%)

Kursi Ketujuh PAN – Setiyono (2,14%)

Kursi Kedelapan NasDem – Sahanah (1,80%)

Kursi Kesembilan PDI Perjuangan – Watoni Noerdin (2,13%)

Kursi Kesepuluh PPP – Supriyanto (2,25%)

Kursi Kesebelas PKS – Zunianto (2,54%)

Lampung IV Lambar, Pesisir Barat, Tanggamus Kuota 10 kursi

Kursi Pertama PDI Perjuangan –Yanuar Irawan (4,42%)

Kursi Kedua Gerindra – Mukhlis Basri (7,98%)

Kursi Ketiga NasDem – Ulul Azmi Syoltiansyah (2,48%)

Kursi Keempat Demokrat – Amaludin (2,05%)

Kursi Kelima PDI Perjuangan – Dadang Sumpena (2,95%)

Kursi Keenam Golkar – Supriyadi Hamzah (1,46%)

Kursi Ketujuh PAN – Joko Santoso (3,33%)

Kursi Kedelapan PKS – Heni Susilo (1,74%)

Kursi Kesembilan PKB – Azuansyah (1,56%)

Kursi Kesepuluh Gerindra – Mirzalie (1,60%)

Dapil V Lampung Utara, Way Kanan, Kuota kursi 11:

Kursi Pertama Demokrat – Yozi Rizal (7,03%)

Kursi Kedua PDI Perjuangan – Yose Rizal (3,52%)

Kursi Ketiga NasDem – Imam Syuhada (4,53%)

Kursi Keempat Gerindra – Pattimura (3,44%)

Kursi Kelima PKS – Mardani Umar (4,10%)

Kursi Keenam Golkar – Aliza Gunado (1,84%)

Kursi Ketujuh PAN – Hamidi (1,81%)

Kursi Kedelapan PKB – Sony Setiawan (2,00%)

Kursi Kesembilan Demokrat – Nerozely Agung Putra (2,13%)

Kursi Kesepuluh PDI Perjuangan – Sahdana (3,34%)

Kursi Kesebelas NasDem – Mardiana (2,30%)

Dapil Lampung VI Tuba, Tubaba, Mesuji. Kuota 10 Kursi

Kursi Pertama PDI Perjuangan – Ketut Romeo (5,01%)

Kursi Kedua Gerindra – Feri Agusli HTB (6,60%)

Kursi Ketiga Golkar – Supriyadi Alfian (4,71%)

Kursi Keempat PKB – Maulida Zauroh (2,86%)

Kursi Kelima NasDem – Budi Yuhanda (2,70%)

Kursi Keenam PAN – Suprapto (2,53%)

Kursi Ketujuh Demokrat – Hanifal (1,63%)

Kursi Kedelapan PDI Perjuangan – Budhi Condrowati (3,78%)

Kursi KesembilanGerindra – Mikdar Ilyas (2,77%)

Kursi Kesepuluh Golkar Ismet Roni (3,36%)

Dapil Lampung VII Lampung Tengah. Kuota Kursi 12:

Kursi Pertama PDI Perjuangan – Ni Ketut Dewi Nadi (2,51%)

Kursi Kedua Golkar – Musa Ahmad (4,65%)

Kursi Ketiga Gerindra – Ikhwan Fadil Ibrahim (3,20%)

Kursi Keempat PKB – Laili Masitoh (2,24%)

Kursi Kelima NasDem – Lasno Hamid AL Asna (2,35%)

Kursi Keenam PKS – Ahmad Mufti Salim (2,74%)

Kursi Ketujuh Demokrat – Midi Iswanto (1,56%)

Kursi Kedelapan PAN – Abdullah Sura Jaya (3,55%)

Kursi Kesembilan PDI Perjuangan Mingrum Gumay (1,92%)

Kursi Kesepuluh Golkar – Imade Bagiasa (2,46%)

Kursi Kesebelas Gerindra – Imade Suarjaya (2,41%)

Kursi keduabelas PKB – Jauharoh (1,72)

Dapil Lampung VIII Lampung Timur. Kuota Kursi 10:

Kursi Pertama PDI Perjuangan – Ketut Erawan (4,04%)

Kursi Kedua PKB – Binti Amanah (3,56%)

Kursi Ketiga Golkar – Azwar Hadi (4,18%)

Kursi Keempat Demokrat – Yandri Nazir (2,76%)

Kursi Kelima PKS – Ismail Jafar (1,79%)

Kursi Keenam Gerindra – Ahmad Giri Akbar (1,66%)

Kursi Ketujuh PDI Perjuangan – Ferliska Ramditha Johan (2,16%)

Kursi Kedelapan NasDem (Garinca Reza Pahlevi (2,61%)

Kursi Kesembilan PAN – Asmara Dewi (1,61%)

Kursi Kesepuluh PKB – M. Muslim Rois (1,54%)

Disclaimer: simulasi ini merupakan hasil survei hitung cepat Rakata Isntitute, dengan simulasi kursi menggunakan metode Sainte Lague. Ini bukan hasil sesungguhnya perhitungan pemilu. Hasil Resmi dilakukan KPU Lampung secara berjenjang. (*)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *